Михаил Онуфриенко: Сводка 25 июня 2026

Сводка 25 июня с Михаилом Онуфриенко

Начну с важного напоминания и конкретного примера. Специфика СВО в острой нехватке л/с – невозможно провести зачистку осв-й терр-ии частым гребнем – нет и не будет у нас, как в Отечественную, целых дивизий по охране тылов фронта.

На этом видео наши квадрики обрабатывают вояк Хунты, укрывшихся в хрущобе по 3-й Сахарозаводской улице. Это в сотне метрах южнее стадиона Оскол в Купянске, на самой северной окраине города. Левый берег, тылы наших наступающих на Купянск-Узловой подразделений. Практически год находящейся под нашим контролем.

Именно такое решето и позволяет манипулировать цифрами, обозначая сотни квадратных километров, якобы кем-то контролируемой. В данном случае враг интерпретирует видео как свой контроль над давно потерянной частью Купянска.

И раз уж зашла речь о данных с той стороны мушки, то вот что пишет военный омбудсмен пани Ольга Решетилова.

Известный и у нас 425 шп «Скала» по численности почти сравнялся с дивизией – в нем до 10 тысяч вояк. Из которых не менее 2 тысяч – наркозависимые. С января пани Ольга подала 9 жалоб на массовые избиения кучи народа. Включая не только рядовых наркош, но и капеллана. А потом и комбата и штаб батальона, который ввели в состав полка Скала.

О происходящем она говорила и с Мясником Сырским. Но вплоть до настоящего времени никаких уголовно-процессуальных действий не было и нет.

Это наглядный пример из жизни элитных частей врага. Тут вам и тысячи не подлежащих могилизации, и массовые избиения. Причем омбудсмен уточняет, что аналогичные проблемы выявлены и в других частях.

Но хватит помоев – их там слишком много.

Севернее осв-го Покровска-Красноармейска ВС РФ продолжают наступление именно на Доброполье. Подтверждается выход вдоль прудов и занятие поселка Горняк на реке Бык. Это на подходе к Анновке, которая уже срослась с Добропольем.

Рельеф местности для нас сложный, масса прудов и преобладающая высота в центре Доброполья. В идеале, обойти бы Доброполье с севера, от З.Колодца, но похоже ограничимся наступлением с юга, от Гришино. А это еще не скоро.

Не перестает восхищать и командование ГВ «Север». Постоянно находя слабые места в обороне врага, северяне весьма ограниченными силами постоянно кошмарят вояк Хунты, нанося удары под дых уже и на западном берегу С.Донца. СВ Харькова, между Старицей и Графским, наши оттяпали еще несколько кв.км. А западный берег высокий – это здорово поможет парням по другую сторону реки.

Соседи, наступающие в Сумской области, не отстают. Штурмовики 41 полка продвинулись восточнее Сум, выходя к окраинам Вел.Рыбицы. И, одновременно, зажав в излучине Псела гадивших нам на окраинах Мирополья вояк Хунты.

А севернее облцентра, после освобождения Иволжанского, наши, наступая от Корчаковке, ведут бои уже в Новой Сечи.

Продолжается наступление и в районе Рай-Александровки. Нани взбираются как раз на те высоты, которые позволят вплотную заняться Николаевкой. До её окраин остается всего 6 км.

В целом, динамика на фронте никаких изменений с прошлого года не претерпела. Никакого стратегического летнего наступления нет и не будет просто в силу того, что мы объективно вынуждены значительное кол-во и без того дефицитного л/с выделять на прикрытие еще несколько месяцев назад безопасных маршрутов. Удары по которым неизбежно сказываются и на темпах наступления – каждая раздолбанная фура – это минус доставка чего-то необходимого на фронте.

Проблема это решаемая. Но чудес не бывает – предстоит тяжелая многомесячная работа. С пересмотром отношения к идущим БД как подспорью дипломатов и политиков в их многотрудных (и бесполезных) переговорах о похабном мире.

Как сказал Лавров: «К переговорам мы готовы, но жульничать с собой не позволим. Хотя иногда мы бываем наивными людьми, нас, может быть, по простодушию очередной раз [и] получится как-то ввести в заблуждение, но мы сейчас на особом чеку».

Простодушие? У Лаврова и президента? Не смешите мои мокасины.
Никакого «заблуждения» не будет, когда и если мы не просто осознаем, а законодательно закрепим приоритет за результатами БД. Впрочем… «мы» как раз давно осознали, еще в 14-м, что Хунту надо мочить в сортире.

Осталось вдолбить это в бошки сторонникам похабного мира.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
©2026 Политические ток-шоу Тема WordPress Video от WPEnjoy